"Православные" активисты. Фото: eyra-0501.livejournal.com
  • 27-04-2021 (09:19)

У Путина появился еще один защитник — православная "Священная дружина"

update: 27-04-2021 (09:39)

В Москве православные активисты создали общественное движение "Священная дружина", куда вошли представители четырех организаций — Ассоциации православных экспертов, "Консерватора", "Руси триединой" и Союза православных хоругвеносцев. Свою цель они видят в том, чтобы "защитить российское государство от майдана", сообщил центр "Сова" в рассылке, поступившей 27 апреля Каспаров.Ru.

Корреспондент "МБХ медиа" побывал на собрании православных в доме Союза писателей России. Там был зачитан манифест, который

провозгласил поддержку президента Владимира Путина — он, по мнению собравшихся, "готов отстаивать до конца интересы Российского государства".

На встрече прокляли либералов, приписав им "попытку покушения на Лукашенко" и желание помочь Западу отнять у России Крым, захватить ДНР и ЛНР, а также "дорасчленить Россию". Досталось и националистам, "которые в массе своей присоединяются к "навальновскому протесту": "хотите помогать Западу и Украине нападать на Россию — поезжайте уже сейчас туда, пока окно возможностей открыто, уже через несколько недель будет поздно".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вновь созданное движение сообщило, что по итогам встречи "все патриоты наконец-то поняли, что надо поддерживать президента и идти в ногу с властью против либеральных захватчиков".

Среди ценностей, которые планирует защищать "Священная дружина", были названы "отечество, патриарх, национальная идентичность, территория, историческое наследие, русская культура и конституционный строй".

На конференции, приуроченной к учреждению движения, выступили Игорь Соболев (председатель "Правой России), Георгий Боровиков (глава высшего совета "Правой России"), православно-консервативный художник Филипп Москвитин и политолог Шота Апхаидзе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией