Мишустин
  • 05-07-2022 (07:40)

Премьер Мишустин заявил о цели увеличить выпуск российской радиоэлектроники в 6 раз

update: 05-07-2022 (10:15)

В Екатеринбурге 4 июля в двенадцатый раз открылась международная промышленная выставка "Иннопром". Партнером выставки выступил Казахстан, свои товары экспонировали его 200 предприятий, при общем участии, как заявлено, около 500 из 30 стран, сообщил "Коммерсант".

В первом дне работы выставки принял участие премьер-министр России Михаил Мишустин. В своем обращении к участникам выставки он отметил, что у России "много друзей", а далее призвал бизнес "в сжатые сроки построить технологический суверенитет". По его словам, временное разрешение параллельного импорта позволит наладить новые логистические цепочки сырья, материалов и комплектующих, которые еще не производят на территории страны.

Мишустин сказал: "Цель одна — перейти от догоняющей к опережающей системе. Так мы вернем себе внутренний рынок и сможем наращивать высокотехнологичный экспорт".

"Ведомости" выделили слова Мишустина о переформатировании стратегии радиоэлектронной промышленности. Премьер сказал о четырех основных целях. Первая — нарастить производственные мощности по всем сегментам.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Вторая — радикально увеличить присутствие на внутреннем рынке своей радиоэлектроники с текущих 12 до 70% к 2030 году (в шесть раз за семь лет).

Также, по словам Мишустина, надо повышать уровень локализации в отраслях экономики и активно разрабатывать средства проектирования, электронную компонентную базу, оборудование и материалы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"