В спортзале прямо перед беговыми дорожками штук шесть телеэкранов, пускай без звука, но картинка бьет прямо в глаза, не увернешься. Остается либо зажмуриться, либо созерцать.

На двух-трех, там, где главные каналы, все время что-то грохочет, рвется. Несутся танки, ревут самолеты, бегут "ополченцы" - ополченцы вперед, украинцы назад. В кратное выпускам новостей время атака еще более усиливается, и вот уже славная армия на четырех панелях.

Зажмурился минут на пять, отключился, глаза закрыл-открыл - отовсюду путин, еще зажмурился, все зелено от камуфляжки, новости прошли - начинается документалка про десантников или танковый биатлон, где-то спецназовцы сериальные бойко врагов отечества щелкают.

Мля, чтобы в милитаризованном донельзя совке мне на танчики поглазеть ребенком приходилось отлавливать "Служу Советскому Союзу" утром в воскресенье, ну или достаточно редкий военный фильм обычно в дневной трансляции, а сейчас лепота. Как будто вражина стоит где-то под Москвой. Ладно, я стараюсь мимо сознания это пропускать, но как же достается щелкающему пультом на диване?

Ах да, чтоб разбавить контент еще пара экранчиков есть - на одном нон-стоп клипы, конечно убого-примитивные отечественные, обычно годов девяностых, ну и еще замечательный канал, как понимаю музыка отечественного кино. Где они нашли в советском кинематографе, где жанр мюзикла отсутствовал в принципе, контента на круглосуточное вещание, не пойму. Но тоже кто-то наверное тащится, десятый за день созерцая повтор трека из Карнавала или Иванвасилича - кайф...

Так и живет страна...

Андрей Никулин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены