Телеграм-канал "Малюта Скуратов" так определил перестановки, которые главный Людоед России провел в Совете по его правам: "Очередное вымывание из СПЧ людей достойных и замена их лояльными".

Считать, что после 24 февраля в Совете могут быть достойные люди — это совершенное непонимание того, что такое достойный человек.

По-хорошему, их там и не должно было и не могло быть уже лет 10, а то и 15, но теперь, когда главный Людоед начал поедать не только своих российских подданных — но и в "братской" Украине, причем поедать массово, десятками тысяч — как достойные могли оставаться в этом Совете?

Вот, например, "достойный" уже бывший член Совета Николай Сванидзе сказал, что не удивился решению главного Людоеда вывести его из состава СПЧ: "...это было ожидаемо и это право президента. Я был к этому готов. Думаю, что это связано с моей позицией".

И какая же это позиция, интересно?

"Я хочу сказать вам, Владимир Владимирович, всю правду-матку, невзирая на лица. Вы великий человек, Владимир Владимирович, уж извините старика за прямоту".

Такая позиция?

После как минимум 24 февраля достойный член СПЧ, просто приличный совестливый человек должен был сам, если он по какому-то недоразумению так долго там задержался, покинуть Совет по правам Людоеда. А прямота могла быть только такая: "Владимир Владимирович, война, которую вы развязали, — преступная война. Это геноцид украинского народа".

Кстати, а что Сокурова, этого не просто достойного — достойнейшего члена — оставили за хорошее поведение? Как там говорил Виктор Шендерович: не мешайте ему делать из путинского зла добро. Хоть по капле.

Не иначе как перестал продуцировать добро — потому и оставили. За девять месяцев навыдавливал из путинского зла столько капель добра, что захлебнуться и утонуть можно.

Мне уже приходилось писать: невозможно изначально приличному человеку, пребывая долгие годы при людоеде, самому остаться вегетарианцем. Он может думать, что своим влиянием отучит людоеда от каннибализма (выдавливая его из него по капле). Но со 100-процентной уверенностью можно утверждать, что будет ровно наоборот: он даже сам не заметит, как пристрастится к человечине.

Что и произошло с теми членами, которых некоторые наблюдатели по наивности, привычке или недалекости продолжают называть "достойными людьми".

На самом деле это, конечно, была не замена достойных на менее или совсем не достойных. Их вычистили из Совета по той простой причине, что они участвуют в людоедском пиршестве Путина еще с некоторой стеснительностью. Без огонька. Уже пожирая без особого внутреннего сопротивления в компании главного Людоеда человечину, на словах продолжают строить из себя вегетарианцев (достойных людей). Я называю это "Синдромом Познера", когда человек хочет усидеть на двух стульях: слыть приличным человеком, даже фрондером, продолжая получать от власти полный набор благ и привилегий. То есть фрондирует он в строго дозированных объемах, а часто так просто на манер Первого министра из шварцевского "Голого короля".

Нынешняя эпоха предполагает избавление от всяких декораций благопристойности и стеснительности и требует, в частности, в людоедский Совет каннибалов, не пытающихся изображать из себя вегетарианцев.

Каннибалов под стать главному Людоеду. Участвующих в оргии без всякого стеснения.

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter