А самое главное то, что в насквозь коррумпированной стране — ведь все советские люди знали, что начальство — это взяточники и воры, и сами, как могли, каждый на своем месте подворовывали — вдруг показали кино про честных государственных служащих.

Вот фильмы про жизнь демократических стран, особенно США, демонстрировали загнивание капитализма, падение нравов еще худшее, чем у нас, грешных, но хороших.

И тут на тебе, фильм про идеальный государственный строй, просто не нарадуешься, глядя на его служителей. Разве можно себе представить этих вышколенных гестаповцев и прочих представителей государственной машины из фильма Лиозновой в качестве казнокрадов? Смотришь на Кальтенбрунера, Мюллера, генерала Вольфа, Шелленберга, Бормана, Гиммлера, Геринга, и душа поет — ну идеальные госслужащие, а никакие не отечественные городничие, которые сплошь воры и взяточники.

Учись, быдло, любуйся на честных хозяев своей страны, завидуй немцам и верь, что такие красавцы в ладно сшитых мундирах, но только родные, отечественные, смогут когда-нибудь и твоей править.

Откуда же они возьмутся?

Так ведь они уже есть, и имя их организации — КГБ. Штирлица видал? Разве он хуже мюллеров с шеленбергами? Это тебе не мент и не управдом, не задолбанный военный и не насквозь фальшивый партийный секретарь.

Вот такой фильм организовал Юрий Владимирович Андропов.

Его и по сей день, спустя пятьдесят лет, изо всех сил и не без успеха пропагандирует Владимир Владимирович Путин.

И ведь находятся, и таких не мало, русскоязычные люди разных национальных происхождений, которые прямо сейчас в Израиле и США, Европе и Австралии со слезами умиления любуются умом, честью и совестью андроповских мюллеров с шеленбергами в исполнении заслуженных и народных советских артистов.

Пётр Межурицкий

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter