• 07-02-2024 (15:52)

Толстопятов перешел в "Сокол" на правах аренды

update: 07-02-2024 (15:52)

Защитник московского "Спартака" Николай Толстопятов стал игроком саратовского "Сокола" до конца сезона. Это уже третий клуб для 21-летнего футболиста в этом сезоне.

Защитник московского "Спартака" Николай Толстопятов продолжит карьеру в саратовском "Соколе". Об этом сообщает официальный сайт клуба из второй лиги России. Срок аренды рассчитан до конца сезона 2023/24. За успехами Толстопятова можно наблюдать через онлайн-трансляции, которые ведет БК Пари, а также предоставляет пользователям Pari промокод.

Толстопятов является воспитанником "Спартака", но за основную команду так и не сыграл ни одного официального матча. В начале сезона он был арендован "Пари Нижним Новгородом", за который провел пять матчей во всех турнирах, не отметившись голевыми действиями. В январе он вернулся в "Спартак", но не смог пробиться в состав красно-белых. Подробнее о переходе Толстопятова и других новостях спорта можно прочитать на сайте Betonmobile.ru.

Теперь Толстопятов попробует себя в "Соколе", который занимает 16-е место в дивизионе "А" второй лиги, находясь в зоне вылета. Команда тренируется в Турции, где проводит контрольные матчи. Толстопятов уже присоединился к своим новым партнерам по команде.

В случае перехода в "Сокол" Толстопятов станет вторым казахом в составе команды. Ранее в клуб перешел 23-летний полузащитник Артем Кузнецов, который также имеет опыт игры в России за "Сочи" и "Олимп-Долгопрудный". Кузнецов также забил гол в матче со "СКА-Хабаровском".

"Сокол" является одним из старейших клубов России, основанным в 1936 году. В своей истории он дважды выходил в высший дивизион СССР, в 1965 и 1991 годах, но оба раза занимал последнее место. В сезоне 2023/24 он занял 11-е место в дивизионе "А" второй лиги, набрав 38 очков в 30 играх.

Толстопятов родился в Москве 2 июля 2002 года. Он начал заниматься футболом в школе "Спартака", где прошел все возрастные группы. В 2019 году он дебютировал за дубль "Спартака" в Футбольной Национальной Лиге, сыграв 14 матчей и забив один гол. В 2020 году он был включен в заявку основной команды "Спартака" на сезон 2020/21, но не получил шанса выйти на поле.

В августе 2020 года молодой спортсмен был арендован "Пари Нижним Новгородом", который выступал в Футбольной Национальной Лиге. Он провел пять матчей за новый клуб, в том числе один в Кубке России, где "Пари" уступил "Спартаку" со счетом 0:1. В январе 2021 года Толстопятов вернулся в "Спартак", но не смог пробиться в состав команды, которая боролась за чемпионство России.

В феврале 2021 года футболист был арендован "Соколом", который выступает в дивизионе "А" второй лиги России. Команда находится в зоне вылета и нуждается в усилении обороны. Толстопятов надеется помочь "Соколу" сохранить место в лиге и показать свой потенциал. Он уже заявлен за новый клуб и может сыграть в ближайшем матче против "Красногвардейца".

Толстопятов является универсальным защитником, который может играть как на правом, так и на левом фланге. Он обладает хорошей скоростью, техникой и владением мяча. Он также способен поддерживать атаки своей команды и выполнять стандартные положения. Он считается одним из перспективных игроков своего поколения в России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter